Почему растения настолько важны для человека?

Растения в виде водорослей появились на Земле около 2,5 миллиарда лет назад, став первыми ее жителями.

Всегда на связи

Если вы ищете вдохновение, приглашаем на нашу Facebook страницу

Mobilane-HQ-LivePicture-GO-Kitchen-with-mint-plants

Растения в виде водорослей появились на Земле около 2,5 млрд лет назад, став первыми ее жителями. То есть все, что живет и когда-либо жило на нашей планете, всегда существовало при непосредственном участии растений.

Это означает, что человек как вид, история которого насчитывает всего 200 тыс.лет, никогда не мог даже попробовать жить в мире без растений. Изучение других планет, не имеющих растительности, подталкивают людей к изобретению способов обеспечения жизнедеятельности, альтернативных земным. Впрочем, пока мы точно знаем одно человек не способен прожить и минуты на любой из открытых других планет.

Все это по крайней мере означает то, что исключение растений, как воды и света, из жизни человека, станет не просто вредным, а фатальным последствием. Поскольку природа создала людей именно при таких условиях, все, что нам нужно для гарантированно высокого уровня жизни это обеспечить полноценное существование этих условий вокруг.

Не зря в людях появляется потребность постоянно видеть растения рядом с собой, чувствовать их запах и шорох листьев. Эти простые вещи активизируют механизмы стабилизации нервной системы, заложенные в нас генетически. Мы имеем чистый воздух, чтобы дышать, имеем тень, в которой можно укрыться от солнца и остаться в сознании это большой повод успокоиться. Ведь этим страхам гораздо больше лет, чем страху не вовремя составить отчет. 

Осознавая это, можно довольно легко улучшить свое ежедневное самочувствие, а заодно и результаты своей работы, просто разместив растения рядом с местом, в котором Вы бываете чаще всего в помещении.

Конечно, не каждое помещение имеет пространство и освещение для растений, но мы живем в XXI веке и самое время начать пользоваться достижениями науки и техники для того, чтобы это стало реальным.

Чтобы растение имело достаточно света, можно выбрать именно тот вид, который не требует его много, и/или поставить рядом совсем небольшую фитолампу. В то же время растения в вертикальных картриджах, которые крепятся на стену и могут иметь любой размер, позволят разместить растения почти в любом помещении. Кстати, космонавты МКС также могут это подтвердить!

Wondering how Mobilane products can modify space with our help?

See Gallery

Blog
Green Deer

Биофильный дизайн — инновация или возвращение к корням?

По определению биофильний дизайн является концепцией в архитектуре и дизайне, по которой человек должен находиться в естественных для себя обстоятельствах, окружавших ее сотни тысяч лет.

24.10.2020

Как рекламная отрасль помогает экологии городов

JC Decaux, крупнейшая корпорация наружной рекламы в мире, хорошо известная своими проектами, привлекают внимание не только к тому, что рекламируется, но и к самой рекламе.

22.10.2020

Легкость ухода за растениями начинается с их выбора

В миксах Mobilane отобраны именно такие виды растений, которые в основном в своем уходе не нуждаются ничего особенного, кроме полива.

6.10.2020